Ajouter un commentaire

Radio Soul Wax / Dave

Dimanche, 2 Décembre, 2012

BOWIEMANIA!!
Superbe Bowie hommage par les 2 Many Dj's.

Merci Noar...

2 Many Dj's au Màd De Genève samedi prochain, warm up :... LuLúxpo

Radio Soul Wax / Dave / A Radio Soulwax Project A Caviar Production / 2012

A film by WIM REYGAERT
Featuring HANNELORE KNUTS
Screenplay by WIM REYGAERT & STEFAN BRACKE
Executive Producers KATO MAES & RUBEN GOOTS
Executive Producer Radio Soulwax GLYN PEPPIATT
Producers GEERT DE WACHTER TOM DE PELSENEER EVA VAN RIET
Director of Photography MAXIMILIAAN DIERICKX
Production Designer STEFAN BRACKE
Editor KOEN TIMMERMAN
Costume Designer VALERIE HELLEBAUT
Post Production Supervisor CORENTIN DE SAEDELEER

CAST:
Dave - HANNELORE KNUTS
William S. Burroughs - SAM LOUWYCK
The Scary Monster - BENT VAN LOOY
The Milkshake Girl & The Veiled Assistant - JOY THIELEMANS
Iggy Pop - MAARTEN CLAEYSSENS
Ziggy Stardust - JEF PEREMANS
The Queen Bitch - SIMON TURNER
Freddie Mercury - NICOLAS KARAKATSANIS
Freddie Mercuryʼs Crew - THE HICKEY UNDERWORLD
Detective N°1 - STEPHEN DEWAELE
Detective N°2 - DAVID DEWAELE
Detective N°3 - STEFAAN VAN LEUVEN
Record Sleeve Fairies - ʻBINTIʼ, YASMIN HOLAIL, SHERIEN HOLAIL, RANA HOLAIL, HADIEL HOLAIL, FEDIA, HOLAIL, AMINA HOLAIL
Lulu - DORIEN LEYERS
Six Weird Men - MARIE-HELENE VAN QUICKENBORNE, FAYE BOGAERT, NORA MONSECOUR,
PAULINE DEHEEGHER, ELYNN VANDAMME, LAURA BAETS
Tony Visconti - CARL PLAISIER
Big Smile Woman - EVELYNE VANOBOST
Diamond Dog Girl N°1 - ANN-SOFIE CLAEYS
Diamond Dog Girl N°2 - ELISABETH PUGLIA
John Lennon - GEERT DE WACHTER
Andy Kent - MICHIEL GELUYKENS
Little Stephen - QUINTEN KASCH
Little David - LENN DʼHONDT

Production Managers - RIEN BEHAEGHE, VANESSA JACOB, THOMAS HOFMAN
First Assistant Director - NINA KERREMANS
Production Assistants - BERT DRAELANTS, RALPH URMEL, JAN ROGGEMAN, ALEX KNELL, JELLE KLOKMAN
Production Office Manager - KRISTOF THUES
Focus Pullers - SYLVAIN FREYENS, RUBEN APPELTANS
2nd Camera Assistant - JURGEN WILLOCX
Script / Continuity - KATE MAVEAU
Gaffer - DRIES DE PAEPE
Light Department - TOM VANDENABEELE, JOHANNA VANHAECKE, ANDREAS DE BRABANDERE,
DRIES CLAEYS, AARON VEYS, MAXIM HONORE, JOOST HENDRICKX, BERT JONCKHEERE
Key Grip - STIJN DE TROYER
Grip Department - ANNECHIEN TIELENS, ZHOU TINGYAO, TOMAS VAN CAMP, GEERT VAN BEEK
Art Directors - STEFAN BRACKE, TIM JANSEN, YVES VERSTRAETE, ROBBIE VAN NIEUWENHOVE,
JACQUES VAN LOOCK
Art Department - CARLITO BOUDALIA, SOFIE DESPEER, KATIA DE CAUWER, PIETER DE SCHEPPER, MICHIEL GELUYKENS, LAURA VAN HAECKE, BERT TIELEMANS, GREGORY EICHPERGER,
KATRIEN DE JONGHE, KLAAS BULLYNCK, STEFAAN VAN PARYS, PIETER-JAN DEPREDOMME,
WOUTER MOULART, LIESBETH FEYS, MARLIES DE CLERCK, REMCO REDANT, THOMAS VAN HEE,
FILIP VAN LIERDE, PIETER MORTIER, ROBIN OTTE, PIETER DE WILDE, LOTTE HAERICK, DAVY & GILLES,
AN DE JONGHE
Styling - HANNE GEERTS
Make-up - SANNE DE WOLF, BARBARA BIJELIC, VALERIE LELEU
Hair Styling - NATASCHA MATHEUWEZEN
Catering - TOM BALCAEN, NIKI MICHIELS, KATRIEN VERKERCKE, LEEN VERKERCKE, SOFIE VERGALLE, SARA BRUYNINCKX
Accounting - VERONIQUE ANSELME,VERA KLINCKAERT, GREET LAMBERT, KATRIEN VERKE
Head Of Post Production - PETER DEUSS
Post Production Coordinator - KATRIEN VAN DEN BRANDE
Assistant Editor - WARD GEERTS
Colorist - MAXIMILIAAN DIERICKX
Digital Compositors - DOMINIQUE FIORE
3D Operator - FLORIAN CASEAU
Foley - STEFAAN VAN LEUVEN
Making Of - STIJN DE RYCK, NIELS PUTMAN
Graphic Designers - LORE LAPORTE, AXELLE ZWARTJES
Graphics Radio Soulwax - FERGADELIC
App Design Radio Soulwax - DOTANK / JP ALTIER
Press Radio Soulwax - CAROLIEN DE BIE
Light Equipment - WATTS, SPOTS
Grip Equipment - CINE QUA NON
Camera Equipment - LITES
Set Decoration - TANKER
Post-production - CAVIAR POST
DCP - XDC